Лекции Энмеркара

Авторский взгляд на ключевые вопросы Магии и Мифологии


НОВАЯ лекция «Ангелы в Герметической традиции»

Энмеркар описывает представления Герметической традиции об Ангелах - служебных духах, поддерживающих материализованное состояние мира. Проводятся сравнения и параллели с различными мифологическими образами, относящимися к подобным силам, подчеркивается роль Ангелов как проводников "Небесного Огня" - формы существования божественных творческих энергий.
Лекция Энмеркара «Темные Небеса: Иалдабаоф и Архонты» (Часть 2)

Представляем вашему вниманию выдержки из лекции Энмеркара «Иалдабаоф и Архонты» (Часть 2). В лекции были рассмотрены некоторые мифологические параллели между гностическими представлениями о Первоархонте Иалдабаофе и другими описаниями хтонических сил, выделены характерные аспекты этих представлений и отмечено их состояние в современной герметической традиции.

Лекция Энмеркара «Темные Небеса: Иалдабаоф и Архонты» (Часть 2)

Лекиция Энмеркара "Темные Небеса: Иалдабаоф и Архонты" (Часть 1)

Представляем вашему вниманию выдержки из лекции Энмеркара «Иалдабаоф и Архонты». В лекции были рассмотрены некоторые мифологические параллели между гностическими представлениями о Первоархонте Иалдабаофе и другими описаниями хтонических сил, выделены характерные аспекты этих представлений и отмечено их состояние в современной герметической традиции.
Лекция Энмеркара «Падмасамбхава. Восемь форм Лотосорожденного Учителя»

В данной лекции мы обсудили центральный образ тантрического буддизма - идеального учителя и эталонного практика Падмасамбхаву.
Лекция Энмеркара «У истоков Демонологии. Инферно древней Месопотамии»

В субботу (22 января) в 19:00 по московскому времени Энмеркар прочитал лекцию, посвященную древнейшим попыткам описания демонических существ - хищников "тонкого плана".
Лекция Энмеркара «Подземное Солнце Шумера. Путешествие Инанны в Кур»

В субботу (8 января) в 19:00 по московскому времени Энмеркар прочитал лекцию, в ходе которой мы рассмотрим один из фундаментальных мифов Древнего Междуречья - схождение Великой Богини в Подземный мир.
Лекция Энмеркара к празднику Йоль «Возрождение Солнца»

22 декабря мы поговорили о путешествии солнца через загробный мир к новой жизни в представлениях народов древности.
Лекция Энмеркара «Тутмос III: у истоков Посвятительных традиций»

В воскресенье (12 декабря) в 19:00 по московскому времени Энмеркар прочитает лекцию на тему «Тутмос III: у истоков Посвятительных традиций». В ходе нее мы поговорим о Тутмосе 3, который прославился не только и не столько как великий завоеватель, но и как покровитель жречества и мистериальных практик. После академического часа Энмеркар ответит на вопросы слушателей.
Лекция Энмеркара о мифологии Египта "Обретение души. Путешествие Солнечной Барки"

Данной лекцией мы завершили рассмотрение древнеегипетских теургических взглядов на посмертную судьбу сознания, обсудив путешествие Солнечной Барки.
Лекция Энмеркара "Обретение души. Древнеегипетские представления о загробном путешествии"

24 ноября Энмеркар продолжил рассказ о теургии, на этот раз речь шла о древнеегипетских представлениях о загробных странствиях. В ходе нее мы узнали "О том, что в Дуат".
Лекция Энмеркара «Обретение души. Древнеегипетские представления о структуре сознания»

20 ноября состоялась очередная лекция Энмеркара. В ходе нее мы рассмотрели теургию через призму древнеегипетского мифа, в частности: представлений древних египтян о сознании и "душах" как психоэнергетических совокупностях.
Лекция Энмеркара «Йога божеств: различные мифологические системы как основа для развития сознания»

13 ноября состоялась лекция Энмеркара на тему «Йога божеств: различные мифологические системы как основа для развития сознания». В ходе нее слушатели познакомились с Теургией – искусством гармонизации сознания через взаимодействие с высшими энергиями путем принятия божественных форм.
Лекция Энмеркара «Посмертие и Книги мертвых»

В субботу (19 февраля) в 19:00 по московскому времени Энмеркар прочитал лекцию, посвященную рассмотрению различных описаний посмертных странствий души в "Книгах мертвых", в частности - "Бардо тодол".
Экспедиции к местам Силы
По стоимости обычного экскурсионного тура вы получаете возможность участвовать в удивительном Квесте, мистерии пробуждения Силы и прикосновения к духу древних традиций.
Made on
Tilda