Походы за Силой

В рамках цикла семинаров и лекций «Современная Западная Традиция», который проходит с 1998 года, и имеет целью ознакомление Ищущих с современным состоянием аутентичной Традиции Западного Пути, для тех, кому не достаточно только теоретического изучения Мифа и Закона, ежегодно проводятся практически-ориентированные Семинары - «Охота на Силу».

Сила не приходит сама, Сила не падает с неба, Сила не возникает просто так, ее нужно искать, на нее нужно охотиться.
— Энмеркар

На Семинарах предлагается не просто поговорить о Силе, не просто посидеть и подумать о несовершенстве себя и мира — но сделать нечто совершенно конкретное для исправления этого несовершенства.

Обычно мы очень беспокоимся о здоровье нашего тела, садимся на диеты, принимаем добавки, занимаемся спортом. Но при этом здоровье нашего сознания как-то остается вне нашего внимания, и мы редко даже задумываемся о том, насколько оно вообще здорóво и развито. А между тем, очень часто оказывается, что наше сознание, наша душа поражены хворями куда более опасными, чем те, что могут разрушать наше тело, и в этом случае необходимо срочно принимать меры. Но даже если с нашим сознанием все в порядке, даже если оно не требует лечения — оно все равно требует питания, требует развития.И вот для того, чтобы дать своему сознанию пищу (а иногда — и лекарство) — и нужно идти, причем часто — идти чисто физически, идти в поход.

Тем, кто хочет и может идти по Пути самореализации и освобождения, пути развития и расширения осознания, предлагается принять участие в совместном квесте по развитию в себе Магического чувства, поиску и преодолению в себе тупиков и дестракторов, снижающих эффективность сознания.
Семинары проводятся по схемам Кола Велеса, Кола Семаргла, Кола Сварога, Кола Даждьбога и других циклических Ритуалов и направлены на расширение взгляда их участников на процессы, происходящие в мире и в человеке, упорядочение и развитие своего сознания в соответствии с магическим Мифом.

Квесты не предлагают никакой идеологии, не относятся ни к каким религиям или течениям, они являются совершенно самостоятельными и независимыми действиями, подходящими для людей любых взглядов и вероисповеданий и ни в коей мере не направлены на изменение этих взглядов.

При этом походы являются мистериальными мероприятиями, направленными на открытие для участников новых Врат Силы, возможностей самопознания и мироописания.
Каждый Поход, каждое Коло является совершенно конкретным и законченным действием, предназначенным для достижения совершенно определенной цели — повышение эффективности функционирования сознания. В этом — большое преимущество данных Походов как целенаправленных, структурированных квестов, организующих вокруг себя целый комплекс смысловых и энергетических потоков.

Еще одним отличием Походов является то, что в их структуре нет учителей, нет учеников, есть совместная честная битва за подлинность бытия. Ведущий Семинара — не «гуру», не учитель, он лишь выполняет роль проводника, ведущего участников по ключевым точкам Мистерии и открывающего для них новые возможности для взаимодействия с Силой. Поэтому ведущий лишь проводит участников сквозь структуру Кола, предлагая к решению те или иные задачи, но само решение принадлежит исключительно осуществляющему его участнику.

Вам предлагается — ни много, ни мало — пробыть полмесяца в Мифе. Посмотреть на мир глазами Мифа. Посмотреть на себя сквозь призму Мифа. А возможно — и попытаться открыть для себя Врата Силы.

И ничто уже не будет прежним.

К участию в Походах приглашаются прежде всего те, кто стремится к расширению своего взгляда на мир, пониманию природы Психо- и макрокосмоса, овладению альтернативными способами описания действительности и процессов, происходящих в мире и сознании, те, кто хочет найти себя, реализовать себя, раскрыть возможности чистой природы своего осознания.

Семинары проводятся на Священных территориях, сакральных местах, где сама сила мест способствует пробуждению и развитию внутренней Силы. Места, выбранные для проведения Походов, наилучшим образом соответствуют целям, поставленным перед группой. Кроме того, каждая точка Кола опирается на поход в совершенно четко и определенным образом подобранное место, само продвижение к которому также способствует реализации целей Кола.

Поход — это и увлекательное путешествие, и важная работа по трансформации и гармонизации своего сознания.

Для успешного проведения семинара огромное значение имеет формирование дееспособной группы участников, поэтому набор желающих происходит в результате отбора.

Невключение желающего в состав группы не есть признание его «ущербности», так же, как включение не свидетельствует о преимуществах, формирование группы происходит на основании учета совместимости отдельных участников, поэтому оно зависит именно от того, кто подал заявки. Эффективная группа не может быть ни слишком маленькой, ни слишком большой, поэтому, к сожалению, не все желающие смогут попасть на Семинар.
Точное время и место проведения Походов будут уточняться после формирования группы с ее участниками.

Поход не гарантирует «просветления» или «посвящения», но он обязательно даст шанс выйти за рамки своей обусловленной ограниченности.

Детальная программа каждого Семинара разрабатывается отдельно и уточняется после формирования группы.
В рамках семинаров также проводится обсуждение соотнесения между собой и основных концепций различных ветвей Западной Традиции, Мифа, а также пути развития свойств и качеств, необходимых для развития сознания, открытия и идентификации его подлинной природы.

Участие в Семинарах БЕСПЛАТНОЕ.



Проезд и питание участников осуществляется за свой счет. Проживание — в собственных палатках.

ВНИМАНИЕ: Семинары проводятся ТОЛЬКО в том случае, если собрана эффективная группа.


"Если ты дашь проявиться тому,
что в тебе - то, чему ты дашь
проявиться, спасет тебя;
если ты не дашь проявиться тому,
что в тебе - то, чему ты не дашь
проявиться, погубит тебя".
О Проводнике
Энмеркар практикует Магию с 1989 г. Прошел традиционное обучение в системе европейской герметической традиции, а также – в славянской языческой Линии. Основная специализация Энмеркара – так называемая «Внутренняя гоэтия» - система терапии сознания, основанная на традиционных представлениях о конструктивных и деструктивных матрицах, управляющих как личными, так и внеличностными уровнями сознания.

С 1998 года Энмеркар проводит «Походы за Силой» - инициатические семинары-практики, направленные на самопознание, самосовершенствование и самореализацию их участников. Данные походы проходят по схемам древнеславянских «Кол» - посвятительных ритуалов, направленных на гармонизацию сознания их участников.

Блог Энмеркара: www.enmerkar.com
Интервью с Энмеркаром
Походы за Силой, критерии отбора участников. Западный и Восточный путь. Трансформация и многое другое...
Все зависит от самого участника. Поход дает возможность участвовать в нем на разных уровнях: кто-то приезжает погулять по красивым местам, кто-то — как Вы выразились — разобраться в себе, а кто-то — поучаствовать в Ритуале, Мистерии. И каждый получает именно то, зачем он приехал — тот, кто приехал за отдыхом — отдыхает (хотя обычно такие не попадают в группу), тот, кто приехал за анализом — находится в благоприятной среде и окружении для рефлексии, ну а кто приехал за инициацией — имеет такой шанс.
Отзывы участников о Походе за Силой
Made on
Tilda